如果买精酿啤酒设备开一家精酿啤酒屋经营,利润还是挺可观的。一升精酿啤酒的直接成本大约在2元左右,直接成本:原料、水、电、人工。市场销售价20元/升。如果想经营好,一定要把销售量做上去,有了销量就有了利润。