1. 自酿啤酒利润
高额利润驱“自酿”成风
“现在扎啤机当道,很多人便误以为拥有自酿设备的餐饮企业,就一定信得过,实际上这也是误区。”汪先生介绍到:“年初花园路附近的一家烤肉店花三十多万买了我们一台设备,设备安装调试时,老板就不停打听降低成本的窍门”。汪先生无奈地叹了口气。自酿扎啤成本大约一千多元一吨,但一到酒店就摇身一变就成为十几元、二十几元一升。根据啤酒的密度来计算,一吨啤酒为1250升,销售额为25000元/吨,利润近2000%。
2. 自酿啤酒的成本
一、原浆啤酒成本核算:
以一天生产1吨原浆啤酒为例:生产1吨原浆啤酒的用料:大麦芽160公斤(672元)啤酒花(酒花油20克30元,酒花浸膏30克51元),啤酒 酵母200克(80元),电费260度(208元),水费8吨(24元)人工工资3人200元,其他费用100元,合计:每吨啤酒生产成本:1365元。
二、销售价格:
每斤啤酒的出厂价为2.5元,零售价5元。一吨啤酒为2000斤,一吨啤酒出厂价每天销售额为5000元。
三、一吨啤酒的利润(外销模式)
一吨啤酒的出厂价格为5000元,减去每吨成本1365元,一吨啤酒每天净利润3635元,每月按30天计算:每月净利润3635元×30=109050元,一年按5个月计算:5个月净利润109050×5=545250
3. 自酿啤酒利润是多少
每日销售600升自酿啤酒纯利润为9000元。每天原料、房租、包装物成本为900元+300元+300元=1500元。每天纯利润7500元。
购买日产600升小型自酿啤酒设备,总投资30-40万元左右(含房租、装修),2-3个月可回收投资! 这样算完,半年左右,投资者就能收回成本。
4. 自酿啤酒赚钱吗
精酿啤酒这个生意我认为可以做,很有市场,每年夏天都是啤酒销售的旺季,尤其是在饭店,夜市摊,啤酒量很大,精酿啤酒口感纯正,价位也合适,比平时喝的扎啤或者瓶啤性价比要高,我认为只要选择好地理位置就可以,重要的人流量,虽然冬天不是旺季,但是只要选好位置,一个夏天足够挣一年的钱了。
5. 精酿啤酒的利润
500升精酿啤酒生产成本利润分析
日产500升啤酒原料消耗:麦芽80千克(392元)、啤酒酵母100克(34元)、啤酒香花150克(30元)、啤酒苦花50克(10元)、电120度(84元)、水5吨(18元)、人工工资(100元)、税收(10元)。总计:712元。每升精酿啤酒成本1.42元,国内每升精酿啤酒售价10-150元。(注意:根据做酒的种类不同,每升精酿啤酒成本价格大约(1.42-2元)左右
6. 自酿啤酒利润怎么样
啤酒花的主要用途是酿制啤酒,目前可以说国内啤酒也处于一个转型期,酿制啤酒得到很多人的认可,啤酒花种植简单易管理抗病能力强,深受广大农户们的喜欢,市场前景非常广阔,啤酒花应该会有一个不错的利润,种植前景还是不错的。亩利润大概在5千元以上。
7. 自酿啤酒利润有多少
七元左右。
一斤辣椒油成本七元左右。一般是10斤油配一斤辣椒,10斤油大概是60块钱,一斤干辣椒是14块钱,11斤一共是74块钱,74÷11约等于7块钱,所以一斤辣椒油的成本大概是7元。根据油的品种和辣椒的品种成本可能有所不同。关键要的是辣椒油的香气,是你永远模仿的目标。
8. 自酿啤酒利润大吗
我家已经酿酒10年了,酿酒的市场大,利润高,投资小,销售容易.
白 酒 效 益
成本(以大米为例):我们尽量以早稻糙米、碎米为原料(价格最低而出酒率更高),每斤1.2元左右,200斤大米则需240元,再加上酒曲需要25元,燃料费15元(柴火更低),生料酿酒一个人即可轻松操作,故不计人工,成本共计:
原料240元+酒曲25元+燃料15元=280元
收入:酒曲出酒率可达90%来计算,就是说,每200斤大米可出50度酒180斤,按每斤50度酒卖2.5元计算:
180斤×2.5元/斤=450元
利润:每天白酒收入450元,减去成本280元,即:每天纯赚450元-280元=170元
每月纯赚170元/天×30天/月=5100元/月
说明:用高粱、小麦、红薯及水果等原料酿酒,出酒率会有差异,但都比传统酿酒提高了20%—40%,请根据当地原料价格和酒价的售价,参考以上方法计算。
9. 自酿啤酒利润有多大
我国是白酒消费大国,市场大,利润高,许多人都希望进入自酿酒生产行业。但是,我国白酒生产企业众多,2018年共有白酒类生产企业12413家,平均每个县级行政区4家白酒企业,市场竞争可谓万分激烈。
尽管我国各地农村都有自行酿酒并引用的习惯和传统,但对于自酿酒行业来说,不温不火仍是常态,并面临着较大的风险。
10. 自酿啤酒前景
啤酒花种植成本大概在2千元左右,啤酒花的主要用途是酿制啤酒,目前可以说国内啤酒也处于一个转型期,酿制啤酒得到很多人的认可,以后工业啤酒的份额一定会减少,啤酒花应该会有一个不错的利润,种植前景还是不错的,利润大概在在5千元左右,利润非常可观。
11. 自酿啤酒利润分析
生产出来的啤酒成本很低,成本价在1.9-2.3元/每L也就是说一瓶啤酒的价格在0.9元-1.2元之间,
现在市场上的自酿啤酒的价格通常价也要卖到16元/L。1L=1kg=2斤,利润为14元/kg,
以10吨的小产量,则为14万元收益