1. 家用精酿啤酒机
是雪花雪花第一 ,都爱喝雪花
2. 家用自酿啤酒机
一套自酿设备价格不等。如果仅仅是家酿用,一套设备下来平均6000元左右。 如果你是做商酿用,设备容量超过200l,那价格是约5万起步。 个人建议如果真的要开始入手一套家酿设备,可以从最实用的家酿设备开始起步,待你成为真正的酿酒师,购置200l以上的设备做商酿,我想也是没问题。
3. 家用精酿啤酒机多少钱
一套自酿设备价格不等。如果仅仅是家酿用,一套设备下来平均6000元左右。 如果你是做商酿用,设备容量超过200L,那价格是约5万起步。 个人建议如果真的要开始入手一套家酿设备,可以从最实用的家酿设备开始起步
4. 精酿啤酒机图片
答案: 可以在河北商酿啤酒培训基地学习酿啤酒的方法,而且这个培训基地的爱好酿酒的人非常的多,可以交流下心得。
5. 家用精酿啤酒机怎么用
两锅三器啤酒设备:
糖化过程中可以多次洗糟,知道把麦芽的糖分全部提取干净,既节省成本,又不会可浪费麦芽;
两段式板换式冷却,冷却效率高,添加酵母方便,无污染,麦汁无氧化,色泽优,无杂味;
7小时就可以出酒;
冷媒罐配西门子PLC控制系统,自动控温,误差小,故障率低,长时间运行不易损坏;
米勒板夹套冷却,发酵液不易结冰,口感优,色泽漂亮;
发酵罐内胆2~3.5mm厚,进口凯瑟曼机械式控压阀,压力控制精度高,不会出现爆罐风险。
一拖几啤酒设备:
糖化过滤过程没有热水罐不能洗糟,糖分浸出率低;
麦汁冷却时间1~3小时,自来水冷却(有或无板换),冷却效率低,添加酵母不方便,有污染,麦汁有氧化,色泽深,有杂味;
10个多小时才能出酒
家用压缩机冷却机组,LED显示温度,误差大,故障率高,长时间运行易损坏;
直冷式铜管冷却,发酵液易结冰,口感苦涩,色泽浑浊;
发酵罐内胆1~1.5mm厚,无安全阀,压力控制无,会出现爆罐风险。
总体来说设备的配置、质量、价格成正比的。
6. 家用啤酒酿造机
生产瓶装啤酒可是很烧钱的!啤酒生产,包含三大部分:糖化工段、发酵工段、包装工段。这三大部分每一块又包含了各自的设备系统,糖化工段包含:原料粉碎系统、麦芽糖化设备、麦芽汁过滤设备、麦芽汁煮沸澄清设备;发酵工段包含:发酵罐、酵母添加设备、清酒过滤设备、清酒罐;包装工段包含:洗瓶机、灌装机、杀菌机、贴标机,工业大生产还应包含卸箱(或卸垛机),装箱机(码垛机)等等。
这要多少银子?还真不好算,估个值吧,年产10万千升的啤酒厂,单设备(全国产的情况下)就需要4、5千万吧,恐怕还算是便宜的。这还不包括厂房、土建方面的投入。
7. 家用精酿啤酒机器
南阳市京德啤酒技术开发有限公司由仝奋飞博士创办于1997年,位于中国历史文化名城—河南省南阳市。
公司技术力量雄厚,拥有多名啤酒专家、博士和教授组成的啤酒生产设备和酿造技术研发团队,已经获得10项具有独立知识产权的专利。公司还拥有先进的机械制造设备和啤酒化验分析仪器,为生产优质啤酒设备和优质精酿啤酒提供了可靠的保障。
公司的精酿啤酒生产设备在传统啤酒设备的基础之上进行了革新,在国内的啤酒设备制造领域独树一帜,具有操作简单、占地面积小、性价比高的优势,深受消费者的青睐。
公司生产啤酒设备的同时,注重改进精酿啤酒的配方、技术和工艺,开发了黄啤、黑啤、红啤、小麦啤、IPA、牛奶世涛、菠萝啤、暖啤等20多个啤酒品种,免费向客户推广和培训这些啤酒的酿造技术。
公司经营20余年来,设备远销全国30多个省市,出口10多个国家,发展客户1000多家,行业内市场占有率较高。同时公司与南阳理工学院合办了“京德精酿啤酒学院”;与德国柏林酿造学院进行了深度合作;2016年成为“河南省精酿啤酒专业委员会”常务副会长单位;2017年作为唯一的精酿啤酒设备厂家参与了“工坊啤酒”标准的起草;在行业内有着较高的知名度和美誉度。
8. 家用精酿啤酒机器多少钱
自酿啤酒设备一般分为两种,根据用途分为家酿和商用。家酿可以用生活用的锅具等就地取材,生产啤酒。小型家酿设备有30升一体机和50升一体机。售价在3000左右。产量可以满足自己品尝及招待亲友。
商用设备一般选用300升,500升,1000升及以上的。啤酒设备的糖化部分相对固定,发酵罐的数量可以根据产量不同来调整。300升的设备一般15万左右。具体价格要看配置要求。同样是300升的发酵罐也有高端配置和低端配置不同,价格有所差异。
9. 精酿啤酒打酒机
1、粮食可以混合蒸。
2、酒头的掐头,是每甑锅截留1kg左右的先流出的白酒,称之为酒头。
3、没有酒精计,没办法测量酒度,温度计是必须有的,白酒不同温度,密度会发生变化,都要折算至20℃时候的酒度。
4、高压锅做蒸酒容器肯定不行。
5、干粮和水的比例没有这样算的,入池发酵水分控制在56~58%就能满足发酵,因操作过程中有水份的增加和减少。入池发酵前最后的水分才是发酵的水分。
6、正常循环,1吨粮食可以循环至4吨左右的窖池。
7、根霉菌、酵母能够满足发酵条件,当然也可以增加其它菌种,这主要看你对白酒质量有哪方面要求。
10. 啤酒酿酒机
1升自酿啤酒成本不到5毛钱?自酿扎啤的利润空间究竟有多大?一升价格不到五毛钱! 从事二十多年食品机械工作的汪先生告诉记者,“目前自酿扎啤的利润惊人,你可能想不到,一升自酿扎啤的成本不到五毛,利润率近2000%。” 高额利润驱“自酿”成风 “现在扎啤机当道,很多人便误以为拥有自酿设备的餐饮企业,就一定信得过,实际上这也是误区。”汪先生介绍到:“年初花园路附近的一家烤肉店花三十多万买了我们一台设备,设备安装调试时,老板就不停打听降低成本的窍门”。汪先生无奈地叹了口气。 汪先生给记者算了一笔账:自酿扎啤成本大约一千多元一吨,但一到酒店就摇身一变就成为十几元、二十几元一升。根据啤酒的密度来计算,一吨啤酒为1250升,销售额为25000元/吨,利润近2000%。 就是这样的高利润,店家还在不断算计成本。汪先生在日常维护中发现,这家店主抛弃质量好价格高的澳麦,采用国产的普通大麦,并减少啤酒花的使用量,有时候甚至完全不用,仅依靠添加剂来达到进口啤酒花的效果。这样,成本竟低到每升0.5元,没出三个月就赚出了设备的钱。 市场运作藏各种猫腻 除了利润高,记者了解到自酿扎啤在市场运作方面也存在很多猫腻。 “自酿过程中麦芽度和纯度完全由酒店自行掌握,兑水多少都凭老板的良心。同样,酒店随意加水跟旧啤重填更是屡见不鲜。为了降低成本,无良餐饮企业甚至可以把售出的酒重新打入罐内,这也是很多消费者感觉扎啤没味或者很淡的缘由。”一业内人士向记者说到。 同时,自酿扎啤在烧烤摊等大排档处,往往又会以“品牌扎啤”的形式出现。记者了解到,有不少扎啤摊将采购的自酿啤酒装入标有品牌名称的扎啤桶中,按其正常市场价格销售。拿趵突泉扎啤来看,20升装零售价在40元左右,2元/升,如此算来成本就算为0.5元的话,商家的利润依旧是300%。 同样,借自酿扎啤不少商家还搞起了夏日促销的活动。济南一家火锅店,近日搞起了“原浆鲜啤 喝一赠一”的活动,记者了解到,其一扎2升左右的扎啤售价28元,买一赠一之后一扎也得14元。“很多消费者以为便宜实惠,其实偷着乐的是商家。