1. 一瓶啤酒的成本价
八块钱以下的酒不算包装和瓶子,酒液一瓶2毛多钱,喝啤酒看商标配料表,里面有糖浆,淀粉,玉米的坚决不能喝,大米还凑合,现在都喝精酿啤酒,就是纯麦芽的,德国500年前就有1516纯酿法,只允许用麦芽,酵母,啤酒花和水来酿造啤酒。
看看中国现在的啤酒,还酿造?全是勾兑的工业化啤酒,什么哈,什么花,什么岛,全是为了利润降低成本勾兑,喝完大绿棒子为什么那么头疼,因为里面有糖浆,糖浆怎么来的淀粉里提炼的,提炼时需要很多酶制剂。
我就是啤酒厂洗瓶机的,不过没有这个大,我们那个进一次36瓶,一个小时最快28000瓶,现在的啤酒都是自来水兑的,酒都不值钱,就是包装和运输,还有送到店来的搬运工。说到啤酒,非常怀念我们的地产啤酒 通化12度 ,现在的啤酒,没味
做过餐饮的朋友知道市面上的啤酒都多少钱进的,又搭赠又给钱不让卖别的酒什么的,什么花专卖,什么哈专卖的,给你那么多返利人家还赚钱你说说酒的成本才多钱?铺天盖地的广告,请的都是大明星,一级代理二道贩子,大区经理,业务员,层层扒皮,到了消费者手里一瓶两毛多的酒就变成十块,八块了
2. 一罐啤酒的成本
酿造500L手工精酿啤酒需要大麦芽100千克,大麦芽每千克5元,大麦芽成本是:5×100=500
500L精酿啤酒需要的啤酒花为0.2千克,苦花的用量为0.03千克,香花用量为0.17千克;苦花200元/千克,香花220元/千克;酒花成本为:0.03×200+0.17×220=43.4
500L精酿啤酒需要的酵母为0.2千克,干酵母1800元/千克;酵母成本为:0.2×1800=360
做500L精酿啤酒用水大约为1吨,水的费用为4.4元/吨;水的费用为:4.4×1=4.4
做500L精酿啤酒用电大约为90度,商业用电为1元/度;电的费用为:1×90=90
那么一斤精酿啤酒的成本为:(500+43.4+360+4.4+90)÷1000=0.9978
3. 一斤啤酒的成本
1、1000L精酿啤酒大麦芽用量220Kg,大麦芽每千克5.0元,大麦芽成本:220×5.0=1100元。
2、1000L精酿啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本为:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例为0.6‰)
3、1000L精酿啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本为:01ⅹ2000/5=400元(比例为1‰)(酵母可以用5批次)
4、1000L精酿啤酒水耗为3m³,水价为4元∕吨,水的成本为:3ⅹ4=12元
5、1000L精酿啤酒电耗为400度,电价为1元∕度,电的成本为:400ⅹ1=400元
以上几项为1000L精酿啤酒总生产成本:总计2552元
所以每升精酿啤酒的成本为:
2552元÷1000L=2.552元∕L
4. 一瓶啤酒的成本价是多少
啤酒的成本很低,因为它大部分成分就是泉水,少量的麦芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大约7毛。但啤酒公司还要投入一些广告费,运输费,七七八八的。。所以到市场上一瓶最普通的啤酒都要2块5以上。进口的啤酒贵在运输和税收。
5. 一瓶啤酒的成本价是多少钱
众所周知啤酒是由水、麦芽、酵母、啤酒花发酵酿造而成的。但是现在很多低端廉价啤酒,选用的是水、大米、麦芽、酒花浸膏或啤酒花制品,还有用淀粉来代替麦芽的。
这样原料成本这块就会降低很多,毕竟啤酒主要的成分其实是水。啤酒的几大品牌现在可以说占了很大的市场份额,很多啤酒厂在各个城市都有自己的灌装厂,这样就大大缩短了物流距离和费用。
6. 一瓶啤酒的成本价怎么算
啤酒的成本很低,因为它大部分成分就是泉水,少量的麦芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大约7毛。但啤酒公司还要投入一些广告费,运输费,七七八八的。。所以到市场上一瓶最普通的啤酒都要2块5以上。进口的啤酒贵在运输和税收。主要利润>保本价,才能算是盈利。
7. 啤酒成本价格
KTV畅饮啤酒的成本是比较低的,通常一瓶畅饮啤酒的成本只有一元钱左右,而KTV通常对这种畅饮啤酒的售价达到了一瓶十元以上,而且这种酒精度非常低,非常不经喝,由此可见,KTV畅饮啤酒的成本非常低,但是利润非常的大,这也是目前KTV经济收入来源的一个主要途径。
8. 一瓶啤酒的成本是多少钱
自酿啤酒一斤的成本在0.8元左右,包含原材料和水电费
9. 一吨啤酒的成本
消费税啤酒每吨220元,10*220=2200元增值税[1000*10*(1+10%)+2200]*17%=2244元
10. 一瓶啤酒的生产成本
高额利润驱“自酿”成风
“现在扎啤机当道,很多人便误以为拥有自酿设备的餐饮企业,就一定信得过,实际上这也是误区。”汪先生介绍到:“年初花园路附近的一家烤肉店花三十多万买了我们一台设备,设备安装调试时,老板就不停打听降低成本的窍门”。汪先生无奈地叹了口气。自酿扎啤成本大约一千多元一吨,但一到酒店就摇身一变就成为十几元、二十几元一升。根据啤酒的密度来计算,一吨啤酒为1250升,销售额为25000元/吨,利润近2000%。