主页 > 啤酒设备

纯生态啤酒易拉罐多钱(原生态啤酒易拉罐多少钱一箱)

啤酒之家 2022-11-30 20:00 编辑:admin 179阅读

1. 原生态啤酒易拉罐多少钱一箱

雪花勇闯天涯啤酒 500ml 12瓶/箱 20元 雪花清爽啤酒 600ml 12瓶/箱 18元 雪花超爽啤酒 600ml 12瓶/箱 22元 雪花啤酒清爽易拉罐 24罐/箱 35元 雪花勇闯天涯啤酒 330ml 24瓶/箱 35元 雪花清爽啤酒 330ml 24瓶/箱 38元 都是批发价格的

2. 一罐易拉罐啤酒多少钱

燕京啤酒售价是6元一罐。

3. 易拉罐的啤酒多少钱

啤酒易拉罐20元一斤。

4. 易拉罐啤酒价格

易拉罐有很多种,啤酒的一般都是两片铝制易拉罐,最常见的就是330ml跟500ml的标准罐,还有其他型号的纤体罐和苗条罐.成本的话都是看采购量定价格,大批量的价格也是就是四五毛钱吧,小批量的话可能在一块钱左右,还有什么需要详细咨询的可微我

5. 啤酒易拉罐多少钱一斤

啤酒易拉罐33个一斤

1斤330ML易拉罐约有33个。500ML易拉罐约有30个。

易拉罐材质为铝材或马口铁。1959年,美国俄亥俄州帝顿市DRT公司的艾马尔发明了易拉罐,即用罐盖本身的材料经加工形成一个铆钉,外套上一拉环再铆紧,配以相适应的刻痕而成为一个完整的罐盖。

6. 原生态啤酒易拉罐多少钱一箱子

成品易拉罐子500Ml的0.8元。 盖子0.15元。300ML罐子0.6元。 废品罐子一般在0.1元。 不要问我为什么知道,我会桑心的

7. 纯生啤酒易拉罐多少钱一瓶

拉罐分4种:山水、优质、欢动、纯生,山水发价大概55左右,优质在80左右,欢动在95左右,纯生115左右,因为地方不一样,所以价格有差异

8. 易拉罐啤酒瓶多少钱一斤

500ml易拉罐啤酒是0.5斤!易拉罐,大多数是330ml的,300ml的易拉罐一个是15克, 一斤是500克,所以一斤易拉罐有500÷300=33个 。500毫升的易拉罐啤酒等于重量500克也就是一市斤。500mL罐身和罐盖重量为18克,1公斤=1000/18=55.5个。 330mL罐身及罐盖为15克即1公斤=1000/15=66.6个

9. 易拉罐啤酒多少钱一瓶

啤酒成本看品牌和酒质量,啤酒的成本很低,因为它大部分成分就是泉水,少量的麦芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大约7毛。但啤酒公司还要投入一些广告费,运输费,七七八八的。。所以到市场上一瓶最普通的啤酒都要2块5以上。

进口的啤酒贵在运输和税收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一个(重复使用的就不提了),盖子0.09分,授权商标0.22元(自有商标不提),包装箱4元(24支装),有明星代言的费用0.2以上,酒(优质0.75,一级0.6,二级0.5),加运输费用。

500ml的酒(优质1元,一级0.8,二级0.5),易拉罐的便宜点(罐身0.42,盖0.12)元,假酒勾兑的酒不提。

下一篇:重庆纯生啤酒多少度一瓶(重啤纯生多少钱一瓶)
上一篇:新一代金星啤酒保质期多长时间(金星新一代啤酒价格)